Московиты гребут все своим лаптем! Историк рассказал, как Россия украла название у Украины

Русские во все времена присваивали чужое, а Петр I совершил ребрендинг Московии
Историк Алферов рассказал, как России удалось украсть у Украины Киевскую Русь. Фото: коллаж "Сегодня"
Историк Алферов рассказал, как России удалось украсть у Украины Киевскую Русь. Фото: коллаж "Сегодня"

Российская Федерация сегодня ассоциируется не только со страной-убийцей, страной-террористом, но и со страной-воровкой. Однако это явление не возникло недавно – воровство составляет саму суть российской государственности. Не секрет, что даже название своей страны россияне украли у украинцев.

Об этом историк Александр Алферов рассказал во время эфира "Украина вместе" с Еленой Цинтилой и Андреем Булгаровым на YouТube-канале Украина 24.

Реклама

"Европейцы тогда, в XVIII веке, совершенно поняли, что московиты – это набор тенденциозных потребностей: украсть, убить, смародерить, обхитрить, обмануть. Вот это европейцы поняли, что это такое, московит. И ребрендинг им (московитам. – Ред.) был просто жизненно необходим, потому что сами обижались – московит означает "сукин сын". Поэтому ясно, что они стремились к этому ребрендингу, и Петр I его сделал", – сказал он.

Известно, что название Русь, или его греческий вариант Россия, – это наше название, присвоенное Петром I, когда он захватил окончательно Гетманщину после Полтавской битвы, когда захватил Белую Русь, то есть Беларусь. Ему сказали, что есть такое наследие Руси, и он переименовал государство. Хотя это название признали не сразу, а спустя лет пятьдесят-шестьдесят. И сейчас не каждый россиянин знает об этом. Они об этом молчат, потому что им неловко.

"Они все гребут своими лаптем... ментальным таким... Они подгребают себе все, что им нравится. Вот им понравилось, что мир победил нацизм во Второй мировой войне, они сказали победа чья – "наша". И кто говорил, что победил не Советский Союз, а союзники, то есть общность, союз Британии, Франции, Штатов, конечно, возникал вопрос в органах. Ну а сегодня в Российской Федерации можно получить и определенный срок за то, что не признаешь победу России в "Великой Отечественной войне"", – говорит историк.

Мир понял все об СССР – России еще после Второй мировой войны, когда лидеры многих государств сразу объявили о холодной войне.

"Черчилль говорил, что нужна холодная война с СССР уже в 1946 году. Потому что все прекрасно понимали – 1939 год, Германия напала на Польшу, шестнадцать дней спустя, 17 сентября, Советский Союз вступил на территорию Польши. Через месяц советские войска атаковали Финляндию, независимое государство. Всем с 1939-го по 1941 год было понятно, что агрессорами и инициаторами Второй мировой войны являются две страны: Германия и СССР", – сказал историк.

Когда Германия напала на СССР, все были удивлены. Британия, Штаты и СССР стали непроизвольными союзниками, но все знали, что СССР – это страна-агрессор.

Реклама

Историк обосновал, как России удалось украсть победу над нацизмом у всего мира. Дело в том, что никто в мире не считал, что есть победители в войне.

"Все адекватные люди, которые понимают, что такое жертвы, что такое несчастье от войн, поняли, что победившие Германию страны действительно допустили эту войну и что необходимо мир сбалансировать международным правом, действенными международными организациям . И никому в голову не приходила идея праздновать победу, потому что все вспоминали миллионы жертв", – отметил Алферов.

Это были психологически раздавленные нации, отмечает Алферов – народам и в голову не приходило, что необходимо праздновать победу над государством, которое они после войны восстанавливали. Они понимали, что нельзя давить на страну, которая проиграла, потому что проиграл не народ, а тоталитарный режим, вертикаль пришедшей в страну власти.

Также историк дал ответ на вопрос, будем ли мы давить на россиян после нашей победы.

Реклама

"Сегодня мы должны четко понимать, что война гибридная во всех пониманиях. То есть у нас нет войны, у нас в Украине военное положение, а в России – "военная операция". При этом включается ленд-лиз, который "уснул" на восемьдесят лет как политика. Мы понимаем, что Российская Федерация, проигрывая, не сможет подписать акт о капитуляции, потому что эта гибридность – она во всем. Мы даже если сейчас нажмем, они же не подпишут акт капитуляции, потому что войны нет", – сказал Алферов.

Германия, рассказывает историк, начала Вторую мировую войну, потому что на нее давили после поражения в Первой мировой. А ее она начала, потому что на нее давили, не давали возможности развиваться. Когда Украина победит, мы увидим: есть много республик в составе России и есть реликтовые остатки настоящей Московии.

"Этой бедной девочки, которая имеет несколько этносов под собой, которую колонизировали когда-то выходцы из Украины. И они (россияне. – Ред.) поймут, почему у них во Владимире и Суздале, Ростове течет река Лыбедь, как в Киеве. Потому что мы колонизировали это, мы там строили все это. И, бесспорно, как это ни прискорбно говорить, но мы, чтобы сдержать здесь щит Европы, должны быть их (россиян. – Ред.) адвокатом", – отметил он.

Мы, конечно, будем брать репарации, контрибуции, развертывает мнение Алферов, но одновременно и "адвокатировать" этот народ. Будем его переучать, стараться сделать более адекватным.

"И это наша судьба, потому что Украина является лидером Центрально-Восточной Европы, лидером европейской границы. И если у нас не появится большой каньон между нами и остатками Российской Федерации, то мы должны привить гуманность и делать там что-то", – сказал он.

Имеет ли Россия право на перерождение? История показывает, что Российская Федерация является прямым наследником Российской империи через СССР. История показывает, что всякая империя должна умереть. В ХХ веке весь мир видел, как умирает Германская империя, Австро-Венгерская империя, как изменена архитектура Британской империи, которая стала модерной страной настоящего времени.

"И мы видим, как за счет всех этих Сандармохов, Быковень и других мест... бесчеловечной пыткой уничтожали возрождение любой нации, возрождение любого этноса. Как эта империя... с помощью палки сберегала свою сущность. Но это не поможет, потому что нефтедоллары закончатся, закончится запас гордости. Эта империя распадается, и она распадется. Это исторический закон", – отметил историк.

Распад этой империи приведет к огромным потрясениям. Россия сделает огромный шаг назад в культуре и экономике. И это наш исторический шанс – стать лидером европейской территории.

"Ну и вместе с тем большая надежда у меня как историка, что этот щит, который мы сегодня уже нащупываем, политически видим, – это Польша и Украина. И после смерти этого усатого батьки Лукашенко мы в конце концов сможем создать Балто-Черноморский союз, который прикроет Европу от Балтики до Черного моря и станет настоящим щитом для экономического, общественного развития, для развития прав. И мы сможем держать эту восточную границу дальше", – подытожил он.

Читайте другие новости "Сегодня":

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64497.47

Binance Coin (BNB)

604.07

Dogecoin (DOGE)

0.15

Litecoin (LTC)

85

Theta (THETA)

2.42

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять