Шапочка из фольги спасла одесситку при обстреле — видео

24 апреля 2022, 15:58
Женщина красила волосы в салоне, когда туда прилетела ракета

Жительница Одессы рассказала о чудесном спасении / Фото: Коллаж: Сегодня

Жительница Одессы попала под российский обстрел, но спаслась благодаря шапочке для покраски волос. Видео с рассказом женщины опубликовал УНИАН.

В первой части женщина с полосками фольги на голове идет по улице и показывает кровь на своих руках.

Реклама

"Ну что, русский мир, здравствуй! Вот показываю, с какими "нацистами" ты, русский мир, воюешь! Сегодня мы с девочками решили пойти в парикмахерскую, чтобы навести красоту. И именно в нашу парикмахерскую прилетела ракета. Спасибо тебе, русский мир!" — говорит она.

Во второй части видео женщина, уже избавившись от шапочки, рассказала, что в этой фольге застряли осколки, которые могли рассечь ей голову.

"Я всегда говорила: ну какая вероятность того, что в меня может прилететь ракета? Один на миллион – ведь так же?! И сегодня был такой день. Меня спасло стечение обстоятельств: мы только закончили покраску, и я была вот в этой смешной шапочке из фольги, села в кресло-кокон... И как бы это смешно ни звучало, эта шапочка из фольги меня спасла: я когда снимала фольгу, столько осколков вытрясла!" — сказала она.

Обстрел Одессы

  • 23 апреля, в канун православной Пасхи оккупанты обстреляли ракетами Одессу. В результате этого преступления армии РФ погибли 8 мирных жителей, среди них трехмесячный ребенок, ранено 18 человек. Это первые жертвы в Одессе с начала войны России против Украины.
  • Две ракеты поразили военный объект и две попали в жилые дома. Советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что один из погибших сгорел в своей машине во дворе.
  • Также ракеты попали в городское кладбище. Разрушено более 1000 кв. м территории.