Ночь под огнем: враг атаковал Харьков из реактивных систем залпового огня (видео)

13 марта 2022, 22:44
Оставшиеся местные жители публикуют страшные кадры обстрелов

Украина не хочет, чтобы дальше гибли ее граждане, но НАТО не закрывает наше небо / Коллаж "Сегодня"

Вечер 13 марта не стал тихим для жителей многострадального Харькова, который международный преступник Владимир Путин, по-видимому, решил полностью сровнять с землей. Лишь стемнело, харьковчане начали сообщать о сильных звуках, похожих на залпы реактивных систем огня, и о взрывах на Салтовке и Новых Домах.

Об этом сообщает телеграм-канал "Суспільне Харків".

Реклама

Также появилось видео, на котором видны яркие вспышки и многократные залпы РСЗО.

Обстановка в городе

  • Известно, что войска страны-агрессора РФ пытаются окружить силы ООС на Донбассе путем продвижения из Харьковской области.
  • В ночь на 13 марта ВСУ уничтожили значительное количество техники и живой силы противника в Херсонской области. Об этом сообщил внештатный советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович на брифинге 12 марта.
  • СБУ перехватила разговоры оккупантов в Харькове, из которых стало известно, что им дали команду стрелять в гражданских лиц.
  • Враг из-за крепкой обороны ВСУ не может взять Харьков. Оккупант хотел захватить город за двое суток, но мощное сопротивление и на передовой, и в тылу не дало этого сделать. Поэтому международный преступник Владимир Путин отдал приказ на уничтожение славного города.
  • В ООН получили доказательства применения РФ запрещенных кассетных бомб в Харькове, в результате чего погибли мирные люди.