В Черном море Россия сосредоточила 40 крылатых ракет

5 июля 2022, 22:58
Оккупанты в очередной раз готовят себе оправдание на случай попадания в социальную инфраструктуру

РФ несет угрозу Украине/Фото: коллаж: "Сегодня"

Россия продолжает нести угрозу Украине из-за своего присутствия в Черном море. Там оккупанты сосредоточили 40 крылатых ракет.

Об этом сообщает оперативное командование "Юг".

Реклама

Подробности

Корабельная группировка вражеских сил в Черном море в составе четырех надводных и двух подводных ракетоносителей продолжает блокирование судоходства и угрожает применением 40 крылатых ракет.

"В то же время усилия вражеской пропаганды направлены на распространение информации, что все базы отдыха, гостиницы и детские оздоровительные комплексы на черноморском побережье заполнены боевиками-нацистами", — говорится в сообщении.

Враг еще раз готовит себе оправдание на случай попадания в социальную инфраструктуру.

РФ разработала несколько сценариев войны против Украины

Россия рассматривает несколько сценариев войны в Украине. Захватчики действуют в зависимости от ситуации. Об этом рассказала заместитель министра обороны Анна Маляр.

Реклама

"У россиян есть несколько сценариев. Они сами не уверены, что будут делать завтра или послезавтра, потому что они ориентируются по ситуации и выбирают наиболее эффективный именно в этот момент", — сказала Маляр.

По ее словам, Украина также закладывает несколько сценариев, ориентируется на действия оккупантов и понимает, каким образом нужно противодействовать агрессору.

Маляр отметила, что война — динамичная, поэтому сложно делать какие-то предсказания на 1-2 месяца. Однако сейчас можно говорить о двух прогнозах. Первый, по ее словам, о том, что любая война рано или поздно заканчивается. Второй — что в России исчерпывается ресурс, каким бы большим он ни был.

Она добавила, что в такой интенсивности оккупантам будет все труднее вести войну. Также Маляр подчеркнула, что России сложнее будет интегрировать оккупированные территории Украины, чем в 2014 году, из-за сопротивления людей.

Реклама

Ранее сайт "Сегодня" сообщал, что Путин постарается остановить войну перед своим полным поражением. Также мы писали, когда и как закончится война в Украине.