ВСУ вытесняют россиян из Херсонской области – ОК "Юг"

21 июня 2022, 16:41
Продвижение украинских войск продолжается, несмотря на то что список освобожденных населенных пунктов не объявляется

ВСУ проводят контрнаступление в Херсонской области. / Фото: Коллаж: Сегодня

Вооруженные силы Украины продвигаются в Херсонской области, несмотря на мощную оборону россиян. В ответ оккупанты беспощадно бьют по южным областям.

Об этом сообщила руководитель пресс-центра сил охраны и обороны ОК "Юг" Наталья Гуменюк, сообщает Telegram-канал Украина 24.

Реклама

"Наши защитники вытесняют оккупантов, несмотря на то что рашисты потратили значительные силы на оборудование второго и третьего рубежей обороны в области", – сказала она.

Гуменюк в эфире 24 канала рассказала, что российские военные уже израсходовали значительные силы на обустройство второго и третьего рубежей обороны на временно оккупированных территориях области, но вынуждены пользоваться запасными, поскольку даже с них ВСУ вытесняют врага.

Как пояснила руководитель пресс-центра ОК "Юг", враг артиллерией и ракетами обстреливает территории, только что освобожденные ВСУ или те, которые не были под оккупацией. Так захватчики пытаются психологически давить на украинцев.

"Они хотят доказать, что никуда не убежали, а у них длинные руки и могут достать тех, кто еще не видел их своими глазами", – отметила Гуменюк.

Она подчеркнула, что именно поэтому сейчас не объявляют, какие населенные пункты уже удалось освободить ВСУ. В то же время Гуменюк подчеркнула, что армия продвигается, а люди на освобожденных территориях радушно встречают украинских военных.

Реклама

Ранее мэр Мелитополя Иван Федоров заявил: появилась официальная информация о том, что в течение последних двух с половиной недель от линии фронта до линии Запорожья в сторону Мелитополя ВСУ продвинулись более чем на 10 км.

Советник главы ОП Алексей Арестович заявил, что Вооруженные силы Украины находятся в 15-18 километрах от Херсона. Однако это не значит, что наши защитники освободят город уже в ближайшее время.