В Кривом Роге мужчина назвал защитников Украины "пушечным мясом" и пожелал смерти: как он поплатился (фото, видео)

27 марта 2022, 12:59
Стандартная процедура проверки автомобиля на одном из блокпостов вызвала гнев у мужчины

Мужчина уже отдал свой автомобиль теробороне / Фото: Коллаж: Сегодня

По всей территории Украины сейчас установлены блокпосты. Военные имеют право проверить документы и автомобиль, но одному из водителей такое правило не понравилось. 22-летний Захар Палатин, отъехав от блокпоста, записал видео с оскорблениями бойцов теробороны, которые проверяли его машину.

Видео мужчина опубликовал в своем Instagram.

Реклама

"Я в рот е**ал эту войну вообще на***й и этих военных. Я не собираю никакие подачки им, не скидываю деньги. Мне тупо по**й. Я считаю, что такое мясо пушечное должно умирать. Поэтому я считаю, что это пушечное мясо не достойно никакого уважения, никаких поощрений. О чем тут говорить, оно чуть автоматом не у**ало машину", – сказал Палатин.

Потом он пожелал смерти украинским защитникам, а также их близким.

"Я желаю твоей матери сдохнуть в окопах, сгнить вместе с твоими братьями по оружию... Если придут орки, буду жить здесь. И мне не надо рассказывать о патриотизме", – добавил Палатин.

Реклама

После публикации видео мужчина закрыл аккаунт.

Как пишет Свои. Кривой Рог, Палатин отключил телефон и прятался от возмущенных жителей города. К поискам подключились оперативники Криворожского районного управления полиции, местный отдел СБУ, ГБР и сотрудники киберполиции. Они разыскали парня.

Реклама

"Этот скромный парень сделал замечательные stories в инстаграме и уже через полдня добровольно передал свой автомобиль территориальной обороне Кривого Рога! Респект патриоту!" – написал в Facebook Евгений Шевченко.

Как вести себя на блокпостах

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям разъяснила, как необходимо вести себя на блокпостах в условиях военного положения, которое ввели после вторжения войск Российской Федерации. Об этом ГСЧС написала у себя в Telegram-канале.

Во время прохождения блокпоста нужно:

  • Уменьшить скорость автомобиля
  • Заблаговременно подготовить документы для проверки
  • Выключить фары, а также включить аварийный свет
  • Не вести видеосъемку
  • Не выходить из автомобиля без разрешения
  • Четко отвечать на вопросы
  • Быть готовыми, если будет требование по осмотру багажника и салона авто
  • Не заходить за спину военным во время осмотра багажника и салона автомобиля
  • После осмотра и разрешения продолжить движение
  • Не набирать резко скорость

"В городах при отсутствии большого количества машин и людей на улицах продолжайте соблюдать правила дорожного движения и поведения в общественных местах. Сохраняйте спокойствие. Слава Украине", – отметили в ГСЧС.

Читайте также: