На юге ВСУ превратили оккупантов в пепел

13 июня 2022, 04:59
Украинские защитники уничтожают врагов ежедневно

ВСУ снова ударили по врагам/Фото: коллаж: "Сегодня"

На юге Вооруженные силы Украины ударили по оккупантам. Удалось уничтожить не только врагов, но и их технику.

Об этом сообщает оперативное командование "Юг".

Реклама

Подробности

Отмечается, что враг испытывает существенное поражение и давление с воздуха. В течение суток было нанесено 3 мощных удара по вражеским позициям.

"Попали в скопление противника и состав боеприпасов. Подтвержденные потери противника составляют 22 рашиста, три танка Т-62, две БМП и три единицы автомобильной техники", — говорится в сообщении.

ВСУ уничтожают захватчиков

В Рубежном наши бойцы обстреляли оборудованный чеченскими боевиками командный пункт. Об этом в своем Telegram-канале сообщил начальник Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

"Что касается наших спецназовцев и артиллеристов – да, такая работа проводится. У нас есть три таких факта их слаженной работы. Это уничтожение базы "вагнеровцев" в Стаханове. Там один только выжил. Это уничтожение командного пункта чеченцев в Рубежном – сейчас выясняем потери врага. И уничтожение определенного количества российских военных, пытавшихся провести совещание в Доме химиков", – рассказал Гайдай.

Также, по его словам, оккупанты разрушили второй мост через Северский Донец, который соединял Северодонецк с Лисичанском, а тот мост, который еще враг не тронул, оккупанты регулярно обстреливают.

Реклама

Ранее сайт "Сегодня" сообщал, как ВСУ отразили атаки врага на двух направлениях. Кроме того, мы писали, что ВСУ на Донбассе отразили атаки РФ на три населенных пункта.