Вторжение России, день 22-й. Наступление оккупантов захлебывается, захватчики мародерствуют, Терминатор выступил против Путина – онлайн

Захватчики распространяют фейки об ВСУ и грабят селян в Украине – все, что нужно знать о войне на 17 марта
Война в Украине продолжается/Фото: коллаж: "Сегодня"
Война в Украине продолжается/Фото: коллаж: "Сегодня"

Идет 22-й день войны России против Украины. Оккупанты продолжают наступательную операцию. Из-за обстрелов врага гибнут мирные люди. Пропагандисты распространяют позорные фейки о Вооруженных Силах Украины. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что дома украинцев, которые были уничтожены в результате обстрелов, обязательно будут восстановлены. Наши защитники дают достойный отпор оккупантам.

Сайт Сегодняпродолжает вести онлайн-репортаж всех военных событий.

Реклама

17 марта

20:21 Все меньше дипломатии в словах Байдена о путине. Сегодня президент США назвал главу РФ головорезом и диктатором. Все так.

20:12 Разговоры и призывы к закрытому небу все еще имеют смысл. Уже третья страна Евросоюза поддержала призыв о закрытии неба над Украиной. Спасибо!

Реклама

19:57 От Генштаба частично утешительные новости – враг не продвинулся ни по одному из направлений.

19:48 Земфира показала кадры войны в Украине в новом клипе (видео). И удалила все записи из соцсетей, кроме двух.

Реклама

19:40 Пока мы ждем дефолта в России, он незаметно подкрался к Беларуси. Лукашенко подписал указ, разрешающий Минину страны погашать обязательства по госдолгу в национальной валюте, то есть – белорусских рублях.

Проблема заключается в том, что подобного рода облигации не предусматривают выплату в национальной валюте и инвесторы, получившие рубли вместо долларов, скорее всего объявят стране дефолт.

19:33 Украинские военные под Прилуками захватили "Ураган" врага! Теперь вернут рашистам их ракеты :)

Фото – Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.
Фото – Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.
Фото – Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.
Фото – Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.
Фото – Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.
Фото – Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.
Фото – Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.
Фото – Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.
Фото – Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.
Фото – Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.
1/5

19:25 Модный фронт. Jean Gritsfeldt провел показ новой коллекции в Берлине, чтобы донести главные месседжи войны в Украине.

19:24 Российские оккупанты 17 марта обстреляли Святошинский район Киева. Погибли два человека, пожар распространился на несколько тысяч квадратных метров.

19:15 Глава Великобурлукской территориальной громады Харьковской области Виктор Терещенко попал в плен к российским военным.

19:04 Оккупанты уничтожают Мариуполь – на город сбрасывают от 50 до 100 авиабомб в сутки. Повреждено уже 80% жилого фонда Города.

18:59 Швейцария раскрыла тайну офшоров друзей Путина. В швейцарских банках хранится около 231 миллиарда долларов российского капитала.

18:49 Владимир Кличко благодарит европейских партнеров за оборонительное оружие, которое закрывает наше небо. Знаменитый спортсмен сейчас в Киеве, в теробороне.

18:35 Успокоительное всей Украины Алексей Арестович теперь вне закона в Беларусиобвиняют в том, что якобы в одном из своих видеороликов он призывал к "совершению актов терроризма и диверсий на объектах Белорусской железной дороги, совершению иных действий, направленных на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь".

18:32 Сегодня во время ракетных обстрелов Киева погибла заслуженная артистка Украины Оксана Швец. Ей было 67 лет...

Вечная память...
Вечная память...

18:25 ВСУ ликвидировали еще одного высокопоставленного офицера захватчиков. Свою смерть в Украине нашел командир 331-го парашютно-десантного полка РФ полковник Сергей Сухарев.

Российский оккупант был убит в Украине
Российский оккупант был убит в Украине

18:17 Оккупанты продолжают свою позорную практику похищений местных должностных лиц.

18:10 Европейское космическое агентство (ESA) стало очередной организацией, которая разорвала все деловые отношения с токсичной Россией из-за ее вторжения в Украину. Совместный проект ESA и Роскосмоса ExoMars закрыт и не будет реализован. Об этом пресс-служба ESA заявила у себя на сайте.

18:00Около 1500 продуктовых наборовФонд Рината Ахметова передал сегодня Киевской облгосадминистрации. Часть этой помощи – 300 продуктовых наборов, получила Киевская областная клиническая больница. Они предназначены для раненых со всей территории Киевской области.

17:45 Завтра, 18 марта, власти России организуют массовый пропагандистский шабаш, на который под угрозой репрессий уже загоняют и бюджетников и работников частных предприятий.

Одно из главных требований организаторов избегать в одежде желто-синих цветов и привлекать для массовки только людей славянской внешности. Расизм, нацизм или путинизм...

17:35 В Чернигове за сутки жертвами русских оккупантов стали 53 мирных жителя, как рассказал глава Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус.

17:28 Главы МИД Турции и Украины – Мевлют Чавушоглу и Дмитрий Кулеба – провели переговоры во Львове.

17:20 Cоветник главы Офиса президента Михаил Подоляк рассказал о вероятной встрече Зеленского и Путина.

17:07 Россия пригрозила Боснии и Герцеговине судьбой Украины, если та решит вступить в НАТО.

16:54 В Чернигове из-за артилерийского обстрела оккупантов погиб еще один гражданин США Джеймс Хил (James Witney Hill).

16:20 ВСУ показали видео, как под Харьковом наши воины разгромили колонну техники оккупантов.

15:53 Глава агентства расследований Bellingcat, журналист Христо Грозев, сообщил в Твиттере, что в Москве задержан заместитель начальникаРосгвардии Роман Гаврилов.

15:40 Известный писатель Борис Акунинвыдал свой прогноз по срокам существования путинского режима в России.

"То, что Путин развязал украинскую войну, очень сильно сократит срок его пребывания у власти. До 24 февраля я оценивал перспективы вот этого путинского государства, скажем так, средне продолжительные. Сейчас ситуация изменилась. Никакой продолжительности и даже среднесрочности там не будет. Там события теперь будут развиваться быстро... Я думаю, что последняя глава путинского государства началась", – заявил писатель.

15:27 5-летняя девочка из Кривого Рога попала на интерактивную обложку авторитетного журнала Time.

15:13 Отличные новости пришли с юга. Вооруженные силы Украины вышли на админграницу Николаевской и Херсонской областей и продвинулись в сторону Херсона.

15:00 Звезда мирового кино, Арнольд Шварценеггер обратился к россиянам со словами правды о войне, которую развязал Путин против Украины.

"Украина не начинала эту войну. Ее начали не нацисты и националисты. Власть имущие в Кремле начали ее", – заявил Стальной Арни.

14:45 Лучший футболист мира 1986 года Игорь Белановвстретился с украинскими военнослужащими и поблагодарил их за борьбу против России.

14:28 Украинская разведка обнародовала список российских военных преступников, обстреливающих ракетами мирное население Украины.

Полный список российских военных преступников читайте здесь.

14:17 Из-за полномасштабного вторжения России в Украину американская биофармацевтическая компания AbbVie прекращает поставки в РФ ботокса и филлеров.

В сети уже начали появляться картинки по этому поводу.

14:00 Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что оккупанты не в состоянии воевать против наших защитников, поэтому терроризируют местных жителей и бомбят мирные объекты.

13:45 Президент Украины Владимир Зеленскийвыступил перед депутатами немецкого Бундестага по видеосвязи. Он рассказал, что происходит в Украине из-за агрессии России, и предупредил об опасности для Европы.

13:30 Компания Leroy Merlin отключила украинский офис от корпоративной связи и продолжает работать в России.

13:15 Впервые за 25 лет престижный турнир Еврохоккейтур изменил состав участников. Швейцария сыграет вместо России. Команду РФ исключили за агрессию против Украины.

12:58В супермаркетах России начались войны за сахар. Пенсионеры разметают продукты с полок, а власти РФ на голубом глазу заявляют об уменьшении спроса.

12:37Власти Испании арестовали яхту Crescent главы "Роснефти" Игоря Сечина.

12:20 Глава Чечни Рамзан Кадыров разозлил Героя Украины Степана Бандеру своими заявлениями о вознаграждении за его голову. Бандера "лично ответил" Кадырову в тик-токе.

Видеоответ можно посмотреть здесь!

12:00 Общие потери российских оккупантов в войне против Украины c начала вторжения уже составляют около 14 тысяч человек личного состава. Также ВСУ уничтожили 1 435 бронированных машин оккупантов.

11:40 Максим Галкинвысмеял попытку создать аналог Instagram в России. "Новое общество анонимных алкоголиков – Россграм", – написал юморист в Telegram.

11:20В Мариуполе после авиаудара оккупантов по драмтеатру, где прятались от обстрелов мирные жители, все выжили. Завалы уже начали разбирать. Об этом сообщил нардеп Сергей Тарута.

11:00 Латвия предложила провести трибунал для Путина в Харькове или Мариуполе.

10:47 Cегодня в Украине начнут работать еще девять гуманитарных коридоров. Полный список здесь.

10:35 Российские оккупанты разрушили в Киеве дом бывшего мужа Ани Лорак.

10:20 Катя Осадчая жестко ответила MARUV и послала ее вслед за русским военным кораблем.

09:57Жители Нью-Йорка поддерживают украинцев в борьбе с российским оккупантом. Об этом в своем Twitter написал мэр американского города Эрик Адамс.

09:40 Портал "Сегодня" в аналитической статье "Между войной и миром" выяснил, готов ли ли Китай помогать России в ее агрессии против Украины.

09:30США создали международную группу сыщиков REPO по поиску активов РФ на Западе.

09:03 В Украине ликвидировали замкомандира авиаполка оккупантов Олега Червова. Его зарыли в Воронеже.

08:36 В разных регионах Украины регулярно задерживают диверсионные группы РФ. Об этом сообщил глава МВД Денис Монастырский.

08:23 Канада запретила белорусским самолетам входить в свое воздушное пространство. Больше того, наш союзник арестовал тяжелый транспортный самолет России Ан-124 "Руслан" и передаст его Украине.

08:06 Россия в Украине за 22 дня вторжения потеряла больше солдат, чем США за 20 лет в Ираке.

07:54 Как помочь ребенку с высокой температурой в бомбоубежище. Доктор Комаровский на канале Украина дал полезные советы родителям.

07:34 В Киеве сбитая ракета врага рухнула на многоэтажку – есть жертвы.

07:25 РФ выпустила ракеты по трем кораблям Панамы в Черном море – один уже затонул.

07:13 Генштаб ВСУ обнародовал свежую информацию с фронта по состоянию на 06:00.

"Состояние, положение и характер действий сил обороны существенных изменений в течение последних суток не претерпели. Вооруженные Силы Украины продолжали наносить сокрушительные удары по группировкам войск врага, который пытается закрепиться и удерживать оборону захваченных рубежей. В течение суток украинскими защитниками и защитницами были уничтожены командный пункт и подразделения обеспечения 35-й общевойсковой армии Восточного военного округа", – рассказали наши военные.

07:00 Российским оккупантам начали транслировать по радио призывы сложить оружие.

04:57 Еще одна компания отказалась от России. Qualcomm перестала продавать процессоры в Российской Федерации. Такое решение связано с нападением РФ на Украину.

03:56 Российские оккупанты в войне против Украины могли использовать более точные авиационные боеприпасы, чем планировали. Однако враг начал прибегать к более старым и менее точным средствам поражения.

03:31 В Ахтырском и Тростянецком районах Сумской области продолжаются серьезные бои. Оккупированные русскими захватчиками села страдают от мародерства. Враг крадет и убивает скот, а также производит обыски в домах людей.

02:36 Президент Украины Владимир Зеленский в четверг, 17 марта, выступит перед германским парламентом в связи с агрессией РФ на территории Украины.

01:57 Украинские военные сбили еще два самолета российских оккупантов. Были уничтожены штурмовик Су-25 ("грач") и истребитель Су-35 в небе над Киевской областью.

01:40 Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Украина "расплачивается" за непонимание Западом угрозы, исходящей от президента Российской Федерации Владимира Путина.

00:54 Российская пропаганда продолжает распространять фейки о Вооруженных Силах Украины. СМИ оккупантов "РИА-Новости" распространили новость о том, что так называемая "Народная милиция ДНР" якобы получила ноутбук украинских военных с информацией о целях ударов в Донецке.

00:31 Противник продолжает атаковать Украину. По состоянию на 16 марта врагом в полной мере не достигнута ни одна стратегическая цель наступательной операции.

00:18 Мэра Мелитополя Ивана Федорова обменяли на 9 российских солдат-срочников. Россияне более 5 дней склоняли его к сотрудничеству.

00:01 Количество мирных жителей Чернигова, погибших в результате вражеского обстрела возле хлебного магазина, выросло до 13 человек. Оккупанты продолжают уничтожать мирное население.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64054.58

Binance Coin (BNB)

609

Dogecoin (DOGE)

0.15

Litecoin (LTC)

85.36

Theta (THETA)

2.43

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять