Оружие США поможет Украине победить в решающей битве за Донбасс. Что пишут западные СМИ

30 апреля 2022, 14:34
Одной из тем выпусков иностранной прессы стала поставка оружия Украине

Все внимание прессы приковано к войне в Украине / Фото: Коллаж: Сегодня

В Украине 65-й день войны, российские оккупанты несут потери, главной целью РФ сейчас является юг и Донбасс. На днях США приняли исторический закон о военной помощи Украине. Это поможет нашей стране отразить военное наступление страны-агрессора.

Сайт "Сегодня" предлагает обзор западных масс-медиа.

Реклама

Джавелины помогут Украине в битве за Донбасс

The Wall Street Journal пишет, что ракеты "Джавелин" и другое оружие, поставляемое США и их западными союзниками, играют решающую роль в том, чтобы дать Украине возможность отразить давление России. Западное оружие сыграло немаловажную роль в победоносной для Украины битве за Киев. Сейчас увеличение поставок может помочь Украине выиграть решающее сражение за Донбасс.

Российская элита "проснулась"

The Washington Post пишет, что за прошедшие два месяца с тех пор, как россия вторглась в Украину, молчание — и даже уступчивость — российской элиты начало нарушаться. Некоторые из олигархов, особенно разбогатевшие до прихода к власти Путина, начали осторожно выражать свое недовольство.

Катар причастен к топливному кризису

Bloomberg сообщает, что Главным бенефициаром мирового топливного кризиса, возникшим на фоне войны россии против Украины и санкций против россии, является Катар. Вырученные средства арабская страна может направить на свои геополитические проекты.

Реклама

Мариуполь стал символом украинского сопротивления

CNN сообщает, что завод "Азовсталь", принадлежащий бизнесмену Ринату Ахметову, стал символом сопротивления и устойчивости украинского народа. По словам генерального директора металлургической компании Метинвест Юрия Рыженкова, Путин уничтожает завод "Азовсталь" и Мариуполь за то, что украинцы ему не сдались.

США предоставят Украине финансовую помощь

Reuters сообщает, что палата представителей Конгресса США надеется принять пакет помощи в размере 33 миллиардов долларов для Украины как можно скорее.